Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владислав Третьяк

Названа символическая сборная России по хоккею всех времен

Владислав Третьяк

Фото: С. Лидов / РИА Новости

Международная федерация хоккея (IIHF) назвала символическую сборную России с учетом советского времени. Пятерка игроков опубликована на официальном сайте организации.

Место в воротах занял трехкратный олимпийский чемпион и десятикратный победитель мировых первенств Владислав Третьяк. В защите оказались двукратный обладатель золота ОИ и семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов, а также Александр Рагулин, на счету которого три золота Игр и девять побед на ЧМ.

Тройку нападения составили олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Всеволод Бобров, восьмикратный победитель мировых первенств и двукратный олимпийский чемпион Валерий Харламов и единственный из символической пятерки действующий хоккеист — Евгений Малкин. В активе форварда «Питтсбург Пингвинс» две победы на первенствах планеты.

Чемпионат мира по хоккею 2020 года должен был пройти в Швейцарии с 8 по 24 мая, но был отменен из-за пандемии коронавируса. IIHF взамен проведет интерактивный турнир, победитель которого определится путем голосования болельщиков.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше