Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поздравил мировых лидеров и отдельно народы Грузии и Украины с Победой

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в адрес лидеров стран бывшего СССР и отдельно граждан Грузии и Украины. Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 8 мая.

Так, телеграммы с поздравлениями направлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

Российский лидер направил послания к 75-летию Победы и лидерам стран антигитлеровской коалиции. Так, в телеграмме премьер-министру Великобритании Борису Джонсону Путин выразил надежду на то, что «память о боевом братстве военной поры поможет развитию конструктивного российско-британского диалога».

В послании американскому коллеге Дональду Трампу Путин заверил, что в Москве никогда не забудут о советско-американском боевом содружестве. Обращаясь к президенту Франции Эммануэлю Макрону, глава российского государства вспомнил о подвиге летчиков эскадрильи «Нормандия — Неман».

Ранее в пятницу Путин пообщался по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обменялись поздравлениями в связи с 75-й годовщиной освобождения Европы и мира от фашизма.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше