Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россию обвинили во вмешательстве в Сирии и Ливии

Фото: Министерство обороны России

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон обвинил Россию во вмешательстве в дела Сирии и Ливии. Текст брифинга опубликован на сайте Госдепа.

Россия публично заявляет о своей поддержке политического решения, в частности, в Сирии или Ливии, отметил Робинсон. Но при этом она участвует в действиях, которые срывают мирный процесс и расширяют конфликт.

По словам представителя Госдепа, Россия усиливает свое неконструктивное поведение на Ближнем Востоке с 2015 года, после поддержки президента Сирии Башара Асада. В Ливии региональный конфликт используется российской стороной для достижения политической и экономической выгоды, утверждает американский чиновник. «Москве еще не поздно изменить курс и искренне поддержать политическое урегулирование обоих этих конфликтов», — заключил Робинсон.

В феврале США выразили недовольство Россией и Турцией в Сирии. Это случилось после того, как сирийская армия провела в Идлибе крупномасштабную операцию против боевиков, несмотря на инициированный Россией и Турцией режим прекращения огня.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше