Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раздельный сбор мусора призвали приостановить из-за коронавируса

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Компании по вывозу и сортировке отходов призвали приостановить раздельный сбор вторсырья и его ручную сортировку из-за пандемии коронавируса. Об этом заявили в ассоциации «Чистая страна», передает портал «Будущее России. Региональные проекты».

В организации подчеркнули, что многие страны уже приостановили отдельный сбор отходов из-за распространения вируса.

Отмечается, что экипажи мусоровозов и сотрудники сортировочных комплексов подвергаются опасности заражения коронавирусом, если в коммунальных отходах окажутся вещи инфицированного человека. В ассоциации добавили, что для профилактики распространения вируса необходимо организовать отдельный сбор медицинских отходов зараженных для их отдельной утилизации.

6 мая сообщалось, что в России займутся популяризацией раздельного сбора мусора. Минприроды России предложило ввести в национальный проект «Экология» показатель по «созданию условий для раздельного накопления отходов».

Нацпроект «Экология» будет реализован в стране до 2024 года. Он направлен на комплексное решение экологических проблем страны. На его реализацию направят четыре триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов. В проект входят такие направления, как «Сохранение озера Байкал», «Чистый воздух», «Оздоровление Волги» и «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше