Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВМС США показали корабли НАТО около границ России

ВМС США показали приплывшие в Баренцево море корабли НАТО. Фотографии эскадры у границ России опубликованы в Twitter-аккаунте вооруженных сил страны.

«Корабли находятся на учениях и проводят совместную операцию по обеспечению безопасности на море в сложных условиях», — сообщили в аккаунте ВМС США. Отмечается, что эскадра состоит из эсминцев «Портер», «Дональд Кук», «Франклин Рузвельт», одного британского фрегата «Кент» и американского корабля снабжения «Сапплай».

Принадлежащий Григорию Березкину РБК добавляет, что ранее силы Северного флота ВМФ России начали отслеживать действия американской эскадры: корабли входят в ударную группу военно-морских сил НАТО. Это произошло после того, как они зашли в Баренцево море. США утверждают, что заранее уведомили Россию об учениях.

8 марта два российских противолодочных самолета Ту-142 совершили полет над водами трех морей и Атлантического океана. При приближении самолетов к воздушному пространству Великобритании с авиабаз Лоссимут и Конингсби поднимались истребители Typhoon британских Военно-воздушных сил (ВВС).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше