Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелец «Спартака» Леонид Федун попал в больницу с коронавирусом

Фото: Александр Ступников / РИА Новости

Совладелец нефтяной компании «Лукойл» и владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун госпитализирован после заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

О состоянии бизнесмена не говорится, с какого момента он находится в больнице, также неизвестно. Федуну в апреле исполнилось 64 года. Его активы оцениваются в 6,3 миллиарда долларов, он занимает 20 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.

Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя рост числа положительных диагнозов в последние дни, рассказал, что скрининговые исследования дают порядка 300 тысяч заболевших только в столице. При этом он подчеркнул, что количество тех, кого приходится госпитализировать, остается стабильным.

Также он пообещал, что Москве введут обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте.

По состоянию на четверг, 7 мая, в Москве выявили 92 676 случаев заражения коронавирусом, из них за последние сутки — 6703. Выздоровели 9227 человек, умерли 905 человек. Общее число зараженных в России — 177 160 человек. По этому показателю Россия поднялась на пятое место в мире.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше