Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России выявили еще более 11 тысяч случаев заражения коронавирусом

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Еще 11 231 случай заражения коронавирусом выявлен в России за сутки. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и мониторингу распространения инфекции.

Случаи выявлены в 84 российских регионах. Большинство из них в Москве, Московской и Нижегородской областях. Зафиксировано 88 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 2476 человек.

Всего в стране выявлено 177 160 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1625 летальных исходов, выздоровели 23 803 человека.

По данным на 6 мая, в России было зафиксировано 10 559 случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. Наибольший прирост наблюдался в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской области и в Дагестане. Общее число случаев заражения коронавирусом тогда приблизилось к 166 тысячам.

Ранее 7 мая российские вирусологи оценили риск заражения коронавиурсом дома. По словам директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александра Лукашева, возможность инфицирования SARS-CoV-2 при соблюдении режима самоизоляции крайне невелика. Он напомнил, что вирус переносится не по воздуху, а на мельчайших капельках воды: когда они высыхают, вирус быстро погибает. Таким образом, вне организма вирус крайне неустойчив.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше