Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа главная проблема iPhone SE

IT-журналисты раскритиковали новое поколение смартфона iPhone SE из-за небольшой продолжительности автономной работы. Тест устройства опубликован изданием PhoneArena.

Аппарат сравнили с другими устройствам на рынке, включая популярные iPhone и девайсы компаний Google и Samsung. В условиях просмотра интернет-страниц iPhone SE проработал девять часов пять минут: это самый низкий показатель в тесте. В частности, iPhone XR работал на два часа дольше. В режиме воспроизведения видео с YouTube SE проработал до полного разряда батареи четыре часа сорок пять минут: для сравнения, Samsung Galaxy S10e проигрывал ролики почти восемь часов подряд.

В рамках последнего теста на iPhone SE и других аппаратах запускали ресурсоемкие 3D-игры. Новый смартфон Apple в очередной раз оказался в аутсайдерах — девайс проработал пять часов. Лидер рейтинга — Samsung Galaxy S20 Ultra — проработал на одной зарядке чуть более девяти часов. Издание PhoneArena пришло к выводу, что девайс имеет очевидные проблемы с автономностью. Редакция медиа заявила, что в связи со слабым аккумулятором iPhone SE можно назвать подходящим гаджетом лишь для звонков, обмена сообщениями, прослушивания музыки и просмотра веб-страниц в браузере.

Самый дешевый смартфон Apple был представлен 15 апреля. Аппарат получил дизайн классических девайсов американской компании: 4,7-дюймовый экран с рамками, кнопку Home с Touch ID, одинарную камеру. В российском ретейле iPhone SE оценивается минимум в 40 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше