Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились детали плана по восстановлению экономики России

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Появились детали плана по восстановлению экономики России от последствий пандемии коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на поручение первого вице-премьера Андрея Белоусова, направленное в ряд министерств и ведомств.

Согласно проекту плана, меры по поддержке и выходу из кризиса рассчитаны на срок до 12 месяцев. В частности, правительство планирует осуществлять меры по стимулированию потребительский спроса. Данный этап программы по выводу страны из кризиса рассчитан на 10-12 месяцев.

Кроме того, план включает снятие административных, в том числе регуляторных, барьеров, упрощение государственного регулирования. Этап рассчитан на 10-12 месяцев. Также правительство планирует антикризисные меры по поддержке бизнеса в пострадавших отраслях, помощь малым и средним предпринимателям и стимулирование занятости.

Премьер-министр Михаил Мишустин в конце апреля дал распоряжение подготовить общенациональный план по восстановлению занятости и экономики. Программа должна обеспечить возобновление деловой жизни в России и оживить рынок труда. Разработку плана поручено завершить до 25 мая.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше