Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские школьники споют песни о Победе

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Российские школьники примут участие в акции «О Победе поет вся Россия», которая пройдет в рамках тематической недели «Помни!» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Об этом сообщается на сайте платформы «Россия — страна возможностей», в которую входит конкурс.

Как отмечается, стать участниками акции смогут стать учащиеся из всех регионов страны. Для этого они должны будут спеть одну из песен военных лет — «День Победы» и «Катюшу» — и опубликовать видео со своим исполнением в интернете. Лучшие фрагменты войдут в общий видеоролик, который покажут 9 мая.

Видео: vk.com/bpcontest

Кроме того, в течение всей недели школьники смогут прослушать в сообществе «Большая перемена» во «ВКонтакте» онлайн-лекции, которые проведут для них герои России, или присоединиться к онлайн-экскурсиям по мемориальным комплексам страны и обсуждениям фильмов военных лет. Также им предложат принять участие в акциях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Большая перемена» организован при поддержке Сбербанка, АНО «Россия — страна возможностей», проектом «ПроеКТОриЯ» и Российским движением школьников. Он пройдет в несколько этапов, которые продлятся с марта по октябрь 2020 года. Регистрационный этап стартовал 28 марта и продлится по 23 июня. Затем пройдет тестирование, мотивационный этап с творческим заданием и решение кейсов, где участники будут выбирать тематическое направление самостоятельно. В финале конкурса, который состоится в октябре 2020 года, примут участие 1200 лучших конкурсантов вместе со своими учителями.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше