Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Купер Хайнц

Пятилетний мальчик спас сестру от агрессивного кенгуру и получил тяжелые травмы

Купер Хайнц

Фото: из личного архива

Пятилетний мальчик из австралийского штата Новый Южный Уэльс защитил свою трехлетнюю сестру от разъяренного кенгуру и получил тяжелые травмы. Об этом сообщает издание The Mirror.

В понедельник, 4 мая, пятилетний Купер Хайнц (Cooper Heinz) и его трехлетняя сестра Джорджия играли на заднем дворе своего дома. Неожиданно на девочку напал полутораметровый кенгуру. Инстинктивно мальчик попытался спасти сестру от агрессивного животного. Он встал между ней и нападавшим и закричал сестре: «Беги, Джорджия!»

Мать детей Холли Мэдден (Holly Madden) в этот момент стояла в 25 метрах от детей. Она увидела, как животное сбило ее маленького сына с ног и прыгнуло ему на голову. Австралийка испугалась, схватила клюшку для крикета и с криком побежала на кенгуру.

Животное испугалось неожиданной атаки и скрылось. Купер получил глубокие раны на руках, теле и голове. После нападения мальчик, который страдает расстройством аутического спектра, не разговаривал ни с кем, кроме членов своей семьи, хотя до этого был очень общительным. После произошедшего оба ребенка боятся выходить на улицу.

Ранее сообщалось, что житель австралийского города Брисбен не дал кенгуру утопить в реке собаку. Животное напало на пса после того, как тот облаял его и загнал в реку.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15