Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы возможные сроки переноса ЕГЭ из-за коронавируса

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В правительстве России не исключают, что единый госэкзамен (ЕГЭ) может быть перенесен из-за пандемии коронавируса. Возможными сроками, когда экзамен может состояться, называют середину июля — начало августа, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве.

«Начало учебного года в вузах в связи с этим может быть отложено на 1 октября», — сказал собеседник агентства.

5 мая стало известно, что в России могут отказаться от проведения в этом году основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятых классов из-за пандемии. Такую возможность допустил министр просвещения Сергей Кравцов. При этом ЕГЭ пока отменять не планируют. Экзамены начнутся с 8 июня, заявил министр.

По состоянию на 5 мая в России число россиян с подтвержденным коронавирусом достигло 155 370 человек. Умер 1451 человек, выздоровели 19 865.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». На нацпроект выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15