Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы востребованные профессии по окончании пандемии коронавируса

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Самыми востребованными профессиями по окончании пандемии коронавируса в краткосрочной перспективе станут антикризисные и финансовые консультанты. К такому выводу пришли специалисты Института прогрессивного образования, которых цитирует RT.

Также в связи с переходом многих компаний в онлайн, по мнению экспертов, будут актуальны услуги специалистов по диджитализации процессов, программистов, SMM и контент-менеджеров.

Останутся востребованы и консультанты кол-центров, сотрудники интернет-магазинов, курьеры, диспетчеры и водители доставки.

Большим спросом будут пользоваться сиделки и онлайн-врачи общей практики в связи с тем, что россияне станут активнее заботиться о своем здоровье и состоянии близких, считают в институте.

После долгого периода самоизоляции, считают эксперты, люди начнут обращаться к психологам, эта специальность будет востребована больше обычного.

Не останутся без работы, по прогнозам, и специалисты по бытовым услугам — сантехники, сборщики мебели, фотографы.

В апреле самые востребованные профессии в нынешних условиях назвал руководитель Роструда Михаил Иванков. Он отметил. что чаще всего ищут специалистов в сферах производства и здравоохранения, а также в сельском хозяйстве.

Сообщалось также, что большинство россиян в самоизоляции захотели сменить работу. 69 процентов респондентов заявили о планах найти другую работу: 43 процента намерены перейти на более перспективную должность, 18 процентов объяснили свое решение возможными финансовыми трудностями их компании, а 8 процентов признались, что им их работа не нравится.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше