Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамп обозначил сроки появления вакцины от коронавируса

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Президент США Дональд Трамп обозначил сроки появления вакцины от коронавируса в стране. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News, передает ТАСС.

По его словам, американские специалисты, вероятнее всего, создадут вакцину от нового коронавируса до конца текущего года. «Мы активно работаем над этим», — сказал Трамп.

30 апреля глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что американская администрация рассчитывает разработать вакцину от коронавируса к январю 2021 года. Однако инфекционист подчеркнул, что власти не могут этого гарантировать. Затем 2 мая представитель комитета по ассигнованиям Конгресса Ивэн Холландер сообщила, что Белый дом запретил Фаучи давать показания в Конгрессе. Представитель Белого дома Джадд Дир заявил, что участие главного инфекциониста в слушаниях в разгар борьбы с коронавирусом является контрпродуктивным.

Согласно последним данным, в мире более 3,5 миллиона зараженных коронавирусом, из них свыше 247,3 тысячи скончались, более 1,11 миллиона излечились. Сейчас в США свыше миллиона человек заразились коронавирусом — 1 157 687. Более 67,7 тысячи человек скончались.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше