Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Бебенин

У спикера парламента Ленинградской области обнаружили коронавирус

Сергей Бебенин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

У спикера законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина обнаружили коронавирус. Об этом «Интерфаксу» заявили в пресс-службе парламента.

Там подтвердили, что Бебенин сдал повторный анализ 4 мая. В пресс-службе уточнили, что заболевание протекает в легкой форме и самочувствие политика в норме. Политик находится в самоизоляции.

В апреле коронавирус подтвердился у двух других чиновников из правительства Ленинградской области. Их и контактировавших с ними сотрудников правительства, в том числе губернатора Александра Дрозденко, отправили в самоизоляцию. В настоящее время они работают удаленно.

Перед майскими праздниками стало известно о том, что коронавирус обнаружен у премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом он сам сообщил во время видеообщения с президентом России. Премьер находится в медицинском учреждении под надзором специалистов, и, по словам его пресс-секретаря, чувствует себя нормально, продолжает работать с документами и общается с коллегами по телефону.

Коронавирус также выявлен у другого высокопоставленного российского чиновника — главы Минстроя Владимира Якушева. Диагноз подтвердился и у одного из его заместителей Дмитрия Волкова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше