Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анна Попова

Названы критерии для начала отмены ограничений из-за коронавируса в России

Анна Попова

Александр Астафьев / РИА Новости

Существуют несколько критериев, по которым станет понятно, что в России можно начать ослаблять ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом в интервью ТАСС сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Первый критерий, по которому мы можем понять, что нам можно выходить из режима ограничений, — это, конечно же, снижающиеся темпы прироста, — сказала глава Роспотребнадзора. — Также это наличие свободных коек, наличие возможностей и количество проводимых тестов на выявление коронавируса у людей».

Помимо этих трех базовых критериев, есть также и дополнительные. Они, по словам Поповой, связаны с показателями смертности и «иммунной прослойки», но последний не может учитываться без проведения специального исследования.

Ранее стали известны первые возможные шаги по отмене ограничений в России. Попова сообщила, что в первую очередь будут разрешены небольшие прогулки по два-три человека. При этом, по ее словам, необходимо соблюдать социальную дистанцию и находиться «в ограниченном количестве людей».

По данным на 1 мая в России зарегистрирован 114 431 случай заражения коронавирусом в 85 регионах. За все время эпидемии 1169 человек скончались, 13 220 пациентов выздоровели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше