Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брянская компания нарастит производство при поддержке Корпорации МСП

Фото: Jean Michel Labat / Globallookpress.com

Одному из ведущих отечественных производителей наполнителей для туалета домашних животных из бентонитовой глины, брянской компании «Глинопереработка» в одном из федеральных банков предоставлена кредитная линия на сумму 45 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении Корпорации МСП, обеспечившей поручительство по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Эта программа позволяет фиксировать процентную ставку по кредитам в сумме не менее 3 миллионов рублей на уровне до 8,5 процента годовых.

Средства направлены на приобретение материалов и сырья. Благодаря финансовой поддержке компания проведет необходимые расчеты с поставщиками, увеличит объем выпуска продукции и реализации товаров, обеспечит дальнейшее устойчивое развитие бизнеса.

Предприятие осуществляет полный цикл производства продукции. В настоящее время, по данным компании, доля рынка в сегменте бентонитовых наполнителей достигает примерно 40 процентов.

Производственная мощность составляет 35 тысяч тонн продукции в год. Основной сырьевой базой стали собственные месторождения бентонитов в Хакасии и Курганской области, также используется сырье из месторождений Азербайджана, Санкт-Петербурга.

Наполнители, производимые компанией «Глинопереработка» продаются под брендами Pi-Pi Bent Deluxe, Pi-Pi Bent, «Котяра» и «СиСиКэт». Также производственные мощности предприятия позволяют изготавливать частные марки наполнителей для федеральных торговых сетей.

Инвестиционное финансирование для развития бизнеса региональным предприятиям также МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, как уполномоченный банк по всем государственным инструментам поддержки субъектов МСП.

В период пандемии Корпорация МСП и МСП Банк пересмотрели продуктовую линейку и адаптировали финансовые продукты под нужды пострадавших компаний. Так, предприниматели могут воспользоваться кредитными, гарантийными, лизинговыми «антикризисными» продуктами в зависимости от потребностей в каждом конкретном случае.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше