Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

На Украине нашли новую должность для Саакашвили

Михаил Саакашвили

Фото: Pavlo Bahmut / Globallookpress.com

Власти Украины нашли новую должность для бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Он не займет пост вице-премьера по реформам, о чем сообщалось ранее. Об этом в четверг, 30 апреля, рассказал глава президентской фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. Брифинг транслировал телеканал «112».

Арахамия рассказал, что последние несколько дней Саакашвили вел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, и они нашли другой формат работы. Депутат отказался уточнить, о какой должности идет речь, будет ли Саакашвили работать в правительстве или в администрации президента Украины. Арахамия отметил, что это была инициатива Зеленского. Подробности могут быть озвучены уже в четверг, 30 апреля.

22 апреля стало известно, что Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера. Власти Грузии, где бывший президент обвиняется в нескольких преступлениях, предупредили, что в случае назначения отзовут посла из Киева. Позже появилась информация, что кандидатуре Саакашвили не хватает необходимого числа голосов в Раде.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше