Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США проспонсируют проекты о «советской тирании» в Венгрии

Посольство США в Будапеште решило проспонсировать проекты, которые «будут способствовать правдивому признанию трагических событий Второй мировой войны». С документом диппредставительства ознакомились RT.

В тексте сказано, что эти проекты могут быть связаны с историями об актах «советской тирании» в Венгрии. Они будут предназначены для стран бывшего Советского Союза, где население якобы «до сих пор убеждено в освободительной роли Красной армии».

США хотят выделить около 25 тысяч долларов на их реализацию: деньги можно потратить на создание короткометражных фильмов, проведение конференций и дискуссий. Отмечается, что заниматься проектами могут как венгры, так и американцы, однако стране все же предложили пригласить нескольких экспертов из США. Утверждается, что именно они «помогут понять западные демократические принципы».

В документе подчеркивается, что программы также должны напомнить о важности вклада трансатлантического сообщества в победу над фашизмом. К участию хотят пригласить жителей Венгрии, рожденных после 1985 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15