Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские полицейские создали онлайн-магазин по торговле наркотиками

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

В подмосковном городе Щелково задержаны пятеро сотрудников полиции по подозрению в торговле мефедроном через онлайн-магазин. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель областного управления Следственного комитета России Ольга Врадий.

По ее словам, 27 апреля 2020 у жилого дома в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД был задержан полицейский, у которого при личном досмотре они обнаружили мобильный телефон с фотографиями тайников-закладок с наркотическими средствами. При проведении осмотра тайников изъят мефедрон.

Среди задержанных полицейских двое выступали в роли закладчиков, два оператора и один организатор. Они создали канал в Telegram, через который сбывали запрещенные вещества, уточнил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

В ближайшее время правоохранителям будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15