Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Схватку голодного крокодила и пяти львиц сняли на видео

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями схватки крокодила и львов. Кадры, снятые очевидцем, опубликованы на канале Kruger Sightings в YouTube.

Автор видео, 61-летний Вернон Крессвелл (Vernon Cresswell), наблюдал за большой группой львиц с детенышами. Несколько часов назад они задрали водяного козла, наелись и теперь отдыхали неподалеку. Львиная трапеза привлекла голодного крокодила, который выполз из реки в надежде, что ему перепадут остатки их добычи.

Львята окружили крокодила и принялись играть, испытывая его рефлексы и скорость. За детенышами к реке пришли пять взрослых львиц. Когда рептилия решила дать отпор и щелкнула зубами, они бросились на нее.

«Львиные рефлексы быстрее скорости крокодила, поэтому скоро перевес был на их стороне, — пишет Крессвелл. — Крокодил почувствовал, что у него нет шансов, устремился к берегу и исчез в водоеме».

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитает около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше