Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вора в законе Алфасона уличили в вымогательстве квартир у российского бизнесмена

Кадр: Прайм Крайм / YouTube

Криминального авторитета Гочу Антипова, известного в криминальных кругах как Алфасон, уличили в вымогательстве квартир в городе Ростов-на-Дону у бизнесмена Валерия Чабанова. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, вор в законе Алфасон и бизнесмен Чабанов ранее состояли в банде киллеров Дмитрия Лесникова (банда Леса). Группировка совершила десятки убийств неугодных коммерсантов и представителей криминалитета. После разгрома банды Алфасон подался в бега.

Уже находясь за границей, он стал вымогать у бывшего подельника доли в принадлежавших тому зарубежных компаниях. Он позвонил Чабанову прямо в камеру и заявил, что организация убийства лидера банды Лесникова его рук дело, а сделал он это якобы по просьбе самого Аслана Усояна (Дед Хасан), который так же просил убрать и самого Чабанова.

Бизнесмен испугался и передал доли в компаниях Алфасону. О случившемся узнали следователи, уже расследовавшие в отношении Алфасона уголовное дело по статье 210 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»), и добавили авторитету еще и заочное обвинение в вымогательстве.

Уже в процессе расследования выяснилось, что вор в законе забрал у бывшего подельника, помимо долей в компаниях, две квартиры в Ростове-на-Дону.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше