Россия
07:41, 28 апреля 2020

Россияне назвали возможные сроки завершения самоизоляции

Фото: Антон Ваганов / Reuters

Россияне назвали возможные сроки завершения самоизоляции: большинство из них убеждены, что ограничительные меры в связи с распространением в стране коронавируса, будут сняты не раньше июня. Об этом со ссылкой на данные сервиса «Работа.ру» пишет RT.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, за этот вариант проголосовали 62 процента российских граждан, из них треть предполагает, что снятие мер произойдет не ранее июля. В то же время 24 процента участников опроса считают, что самоизоляция будет отменена в мае.

Еще 14 процентов респондентов выбрали вариант «другое», в котором чаще всего отмечали, что, чем раньше будут отменены ограничения, тем лучше.

Ранее в Роспотребнадзоре поддержали идею продлить введенные из-за распространения коронавируса ограничения до 12 мая. Глава ведомства Анна Попова указала, что «режим разобщения» длится у россиян только два инкубационных периода, однако для того, чтобы улучшить эпидемиологическую обстановку в стране, нужно, чтобы прошло всего три инкубационных периода.

По последним данным, в России зафиксировано 6198 новых случаев заражения за сутки, общее число инфицированных по всей стране составляет 87 147. Наибольшее число зараженных — в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. За весь период зарегистрировано 794 летальных исхода, 7346 человек вылечились.

< Назад в рубрику