Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пережившие извержение вулкана туристы рассказали об умиравших от ожогов людях

Туристы, выжившие во время извержения вулкана на острове Уайт в Новой Зеландии, рассказали об умиравших на их глазах людях. Интервью с очевидцами публикует издание ABC News.

По словам Джеффа Хопкинса (Geoff Hopkins), который приехал на экскурсию к вулкану с дочерью Лиллани (Lillani), степень ожогов некоторых пострадавших была просто ужасающей.

«Хуже всего были ожоги тех, кто буквально остался без кожи. Она как будто растаяла на них словно воск, — вспоминает очевидец. — Я никогда не думал, что мне придется на такое смотреть, и искренне надеюсь, что больше никогда не увижу подобное».

Другая туристка, бразильянка Алин Кауффманн (Aline Kauffmann), которая во время происшествия находилась на туристической лодке The Phoenix, также пришла в ужас от происходящего.

«Когда первые пострадавшие поднялись на лодку, мы стали помогать им счищать с себя пепел. Им было очень больно», — отметила Кауффманн.

Извержение вулкана на острове Уайт, в результате которого скончались 19 человек, произошло 9 декабря 2019 года. Семьи погибших подали в суд на туристические компании, которые проводили экскурсии для путешественников в этот день, и обвинили их в халатности. Как стало известно позже, за шесть дней до происшествия вулканологи предупреждали население об опасности посещения острова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15