Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Противница карантина заразилась коронавирусом

Противница карантина, активистка движения ReOpen NC («Откройте Северную Каролину») Одри Уитлок заразилась коронавирусом. Об этом сообщил репортер Джона Каплан в своем Twitter.

«Как бессимптомный пациент с положительным анализом на COVID-19, я столкнулась с другой проблемой — лечением. Поскольку это инфекционное заболевание, меня вынудили остаться дома на две недели», — рассказала Уитлок. Издание The News & Observer пишет, что активистка подтвердила диагноз, но отказалась давать другие комментарии. В частности, Уитлок не ответила на вопрос о том, участвовала ли она в недавних массовых протестах в городе Роли (штат Северная Каролина).

Противница карантинных мер создала сообщество ReOpen NC в начале апреля. На его акциях в Северной Каролине собиралось около 400 человек, участники требовали снять карантин и позволить им выйти на работу.

Волна протестов с требованием отменить карантин и возвратиться к нормальной жизни прошла в США 19 апреля. Сотни американцев вышли на митинги в Кентукки, Мэриленде, Мичигане, Огайо, Техасе и Висконсине. Протестующие требовали возвращения на работу и заявляли о нарушении конституционных прав.

Газета Washington Post назвала организаторами акций ультраправую группировку из Миннесоты, главой которой является борец за свободное ношение оружия Бен Дорр.

По последним данным, более 988,4 тысячи человек в США заражены коронавирусом. 56,2 тысячи человек погибли, а 111,5 тысячи вылечились.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше