Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предостерегли от поездок на майские праздники

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предостерег россиян от поездок на майские праздники, включая встречи с родственниками. Об этом он заявил во время совещания с президентом Владимиром Путиным, трансляцию которого ведет «Лента.ру» во «ВКонтакте».

По его словам, за последний месяц в России фиксируются внутрисемейные формы заражения коронавирусом. «Крайне важно для сохранения жизни, особенно дорогих и горячо любимых членов семьи старшего возраста, обезопасить их и уберечь от дополнительных рисков», — заключил Мурашко.

Ранее глава государства продлил нерабочие дни в России до 11 мая. Путин напомнил, что среди майских праздников есть рабочие дни — 6,7 и 8 мая. Президент объявил их нерабочими с сохранением заработной платы.

26 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян не сорваться на майские праздники, чтобы не допустить пика по коронавирусу в России.

За последние сутки в России выявили 6411 случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся с начала пандемии превысило 93 тысячи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше