Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На полицейских завели дело после избиения россиянина дубинками

Кадр: страница «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте»

Следователи возбудили уголовное дело после публикации в СМИ видео, на котором группа полицейских дубинками избивает жителя закрытого из-за коронавируса города Змеиногорск Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

В результате доследственной проверки были установлены признаки преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением специальных средств»).

По предварительным данным следствия, вечером 24 апреля 2020 года возле магазина сотрудники полиции причинили телесные повреждения 44-летнему местному жителю.

Избиение было снято очевидцами, видео появилось в местных соцсетях, а затем в СМИ. Запись опубликовало издание «Сиб.фм».

Видео: Толковые новости / YouTube

На кадрах видны две полицейские машины, группа сотрудников правоохранительных органов валят на землю мужчину и избивают его дубинками.

В краевом управлении МВД заявили, что задержанный гражданин нарушил режим самоизоляции и находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту применения к нему сотрудниками полиции физической силы и спецсредств начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян назначил проверку.

Змеиногорск закрыли на карантин 24 апреля из-за вспышки коронавируса, инфекция подтвердилась у 143 работников Корбалихинского рудника.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15