Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цене на нефть предрекли новое падение ниже нуля

Фото: Nguyen Huy Kham / Reuters

Цене на нефть предрекли новое падение ниже нуля на фоне последствий пандемии коронавируса. На этот раз оно может коснуться сырья эталонной марки Brent, следует из проспекта евробондов «Лукойла», пишет РИА Новости.

Как отметили в компании, падение 20 апреля стоимости майских фьючерсов на WTI до минус 40 долларов произошло в связи с тем, что это было в последний день торговли контрактом на бирже и из-за быстрого заполнения мировых нефтехранилищ сырьем на фоне снижения спроса.

«Не может быть никаких гарантий того, что эти совокупные факторы снижения спроса и ограниченной емкости хранилищ не приведут к аналогичному резкому снижению других ориентиров цен на нефть, таких как нефть марки Brent», — говорится в проспекте.

В документе также указывается, что ситуация с коронавирусом начала стабилизироваться в Китае, что также привело к началу восстановления спроса на углеводороды со стороны КНР. Однако о точных масштабах и продолжительности негативного воздействия пандемии на мировую экономику говорить пока рано.

Ранее сообщалось, что Китай увеличил закупки российской нефти в марте 2020 года, воспользовавшись тем, что стоимость сырья опустилась до рекордных значений. В конце месяца цена российской экспортной нефти Urals падала до уровня 1999 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше