Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина задержали за спрятанные в панцирях улиток наркотики

Фото: Виктор Куликов / «Коммерсантъ»

В Джанкойском районе Крыма сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) задержали мужчину, который осуществлял закладку наркотиков. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает региональное управление МВД России.

Внимание полицейских привлек припаркованный у обочины автомобиль. В нем были обнаружены 97 свертков из изоленты с порошкообразным веществом. Еще 24 «закладки» мужчина успел разложить. Его задержали с поличным. Часть наркотиков оказалась спрятана в срезах деревьев и в панцирях улиток.

33-летний житель Армянска признался, что наркотики предназначались для сбыта бесконтактным способом. После создания тайника он должен был передать координаты и фотографии места своему работодателю и получить деньги.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере»). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

24 апреля сообщалось о вынесении Санкт-Петербургским судом приговора группе наркоторговцев, которые продавали коноплю и синтетические наркотики военным и местным жителям. В июле 2018 года участников группировки задержали бойцы спецназа ФСБ. Организатор получил 18 лет заключения в колонии особого режима. Двое участников получили 12 и 7 лет в колонии, еще двое отделались условным наказанием сроком 5 и 7 лет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15