Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские зэки испугались больного COVID-19 и взбунтовались

Фото: ZUMAPRESS.com / Hennadii Minchenko

Заключенные украинского СИЗО взбунтовались из-за перевода больного, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция COVID-19. Об этом сообщается в Telegram-канале уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой.

Зараженный зэк был устроен в отдельной камере в изолированном блоке. Однако остальные заключенные испугались, что инфекция может распространиться, и начали призывать к неповиновению, строили баррикады в своих камерах. Руководство СИЗО объявило тревогу.

Утром 25 апреля заключенные в трех камерах не пустили охранников с проверкой, пришлось применить к ним силу. Три человека нанесли себе телесные повреждения, одного из бунтовщиков увезли на скорой. Проводится проверка.

В начале марта в Полтавской области, в районе поселка Новые Санжары произошли массовые бунты. Местные жители воспротивились превращению местного санатория в обсерватор для эвакуированных из Китая граждан, они блокировали дороги, забрасывали камнями автобусы с людьми и дрались с полицией. По итогам беспорядков возбуждено восемь уголовных дел.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше