Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин дал новые поручения по борьбе с коронавирусом

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал новые поручения по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

В частности, он поручил Роспотребнадзору определить регионы страны, которые находятся в зоне риска распространения коронавируса. Кроме того, Минтруду, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву поручено подготовить предложения о поэтапном снятии ограничений с предпринимателей.

Премьер-министр также распорядился подготовить рекомендации о необходимости соблюдать меры предосторожности на майских праздниках. Исполнителями этого поручения назначены Роспотребнадзор, Минздрав, Минтранс и МВД России.

Минздрав России, кроме того, до 27 апреля должен подготовить критерии госпитализации лиц с коронавирусной инфекцией в зависимости от тяжести заболевания.

На 25 апреля в России COVID-19 выявили у 74,5 тысячи человек. За последние сутки число зараженных увеличилось на 5966. С начала пандемии умер 681 человек, выздоровели 6250 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше