Россия
05:51, 24 апреля 2020

Стоимость построенной в Новой Москве больницы для борьбы с коронавирусом оценили

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Построенная в Новой Москве больница для борьбы с коронавирусом могла обойтись мэрии от 16 до 22 миллиардов рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на экспертов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что власти еще не подсчитали затраты на строительство.

Ранее была названа примерная стоимость строительства COVID-центра в Новой Москве. Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что она составит 5-7 миллиардов рублей. Также сообщалось, что срок службы нового медицинского центра составит более 50 лет. После окончания пандемии коронавируса объект может быть перепрофилирован.

Инфекционную больницу в поселении Вороновское в Новой Москве возвели за месяц. Возведение больницы началось 12 марта в связи с распространением коронавируса. На территории больницы площадью 43 гектара расположены несколько блоков: лечебный, реанимационный и служебный, а также общежития для медиков. Предполагалось разместить в ней 500 коек, 250 из них отведены на отделение реанимации.

Всего в России заразились коронавирусом 62 773 человека. Больше всего заразившихся — в Москве. В столице зафиксировано 33 940 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки заразились 1959 человек.

< Назад в рубрику