Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В национальный проект «Экология» внесли изменения

Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

В федеральный проект «Комплексное обращение с отходами» нацпроекта «Экология» внесли обязательство по вывозу отходов 90 процентов населения страны. Об этом заместитель главы Минприроды России Константин Румянцев сообщил порталу «Будущее России. Национальные проекты».

«Снижения охвата оказания услуги из-за тяжелой ситуации, связанной с коронавирусом, ни в коем случае у нас произойти не должно», — подчеркнул Румянцев.

Изменения в нацпроект также были внесены для осуществления антикризисных мер поддержки. Часть денег, которые предполагалось направить на инвестиционные проекты, используют как невозвратную финансовую поддержку региональных операторов по вывозу мусора.

23 апреля сообщалось, что власти направят средства на 2020 год федерального проекта «Комплексное обращение с отходами» на помощь региональным операторам. Ранее ассоциация компаний по работе с отходами «Чистая страна» попросила власти о финансовой помощи из-за плохой собираемости платежей за вывоз отходов — это грозит банкротством регоператоров.

Проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» входит в национальный проект «Экология». Нацпроект направлен на комплексное решение экологических проблем страны. На его реализацию направят четыре триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше