Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Вьетнаме из черных кошек решили готовить лекарство от коронавируса

Во Вьетнаме из черных кошек решили готовить «лекарство» от коронавирусной инфекции. Об этом New York Post рассказала основатель и глава благотворительной организации No to Dog Meat Джулия де Каденет.

По ее заявлению, черным кошкам не повезло с окрасом, так как считается, что их мясо, шерсть, кожа обладают лечебными свойствами и спасают от коронавируса. Чтобы превратить животное в лекарство, тело кошки обрабатывают многочисленными химическими и тепловыми способами, а затем перетирают в пасту.

Уточняется, что такое «лекарство» изобрели в городе Ханой. Смесь-пасту можно приобрести в том числе в интернете.

Активисты рассказали, что в архивах организации хранится множество фотографий и записей с камер, на которых запечатлены безжизненные тела черных кошек — первичный необработанный товар. Глава No to Dog Meat отметила, что все человечество боится COVID-19, но на такие меры по борьбе с ним, как жестокое убийство животных, невозможно закрыть глаза.

«Это бесчеловечное обращение с кошками является столь высоким уровнем жестокости, неприемлемым даже для тех, кто ест мясо», — прокомментировала она. Активисты напомнили, что в Китае с начала пандемии коронавируса многие хозяева стали избавляться от своих домашних животных, так как сообщалось об их причастности к распространению вируса.

Благотворительная организация направила в ООН письмо с требованием разобраться с теми, кто решил «лечить» мир от коронавируса убийством и переработкой кошек в якобы лечебные препараты.

По данным на 24 апреля известно о 268 пациентах с подтвержденным коронавирусом во Вьетнаме, 225 из них вылечились. Кроме того, за последнюю неделю там не было зафиксировано ни одного нового случая заражения, в результате чего в стране решили снять карантин.

В мире насчитывается 2,7 миллиона человек, зараженных коронавирусной инфекцией. Пандемия охватила 185 стран.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше