Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минздраве оценили прогнозы о выходе на плато по коронавирусу в России

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Нынешняя ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией не свидетельствует о достижении пика или выходе на плато. Такую оценку в интервью «Интерфаксу» дал академик, главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

По его словам, давать какие-то прогнозы на эту тему пока сложно и преждевременно. Он отметил, что сейчас наблюдаются колебания по числу заразившихся. «Это зубчатая кривая», — сказал он.

Брико отметил связь между распространенностью тестирования и числом выявленных заражений. Благодаря этому определяются пациенты в том числе с легкой и бессимптомной формами заболевания. Показатели смертности показывают стабильность и пока не снижаются. При этом они в десятки раз ниже, чем во многих других странах.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что власти будут решать вопрос о возможном продлении режима всеобщей самоизоляции через неделю.

По данным на 24 апреля, в России заражено более 68 тысяч человек, большинство из них находятся в Москве и области; 615 инфицированных скончались, 5,5 тысячи выздоровели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15