Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К экспедиции по очистке Арктики дистанционно подготовили более 100 волонтеров

Фото: департамент внешних связей ЯНАО

Межрегиональная общественная организация «Зеленая Арктика» завершила дистанционное обучение для добровольцев, которые направятся в экспедицию по очистке Арктики. Об этом сообщило издание «Красный Север».

Образовательная программа началась 24 марта, в ней приняли участие 140 активистов в возрасте от 20 до 40 лет из России, Казахстана, Киргизии, Израиля, Белоруссии, Болгарии, Армении и Польши. По результатам программы отберут 35 добровольцев.

Волонтеры совершат экспедиции на острова Белый и Вилькицкий в Карском море. Их также планируют задействовать в комплексном экологическом мониторинге на Ямале и в работах по очистке береговой линии Харасавэйского месторождения.

В феврале вице-премьер Финляндии Нина Васкунлахти заявила, что льды в акватории Северного морского пути могут исчезнуть к 2035-2040 годам. Она заявила, что климатическую угрозу несет мазут и его использование в полярных условиях надо полностью запретить. По словам Васкунлахти, страны должны соблюдать международные соглашения и морские законы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше