Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Англии зафиксировали рекордное число нападений с ножами

Фото: Xinhua / Globallookpress.com

СюжетТеракт в Лондоне

Англия и Уэльс в 2019 году показали самое большое число преступлений с использованием холодного оружия за всю историю регистрации таких правонарушений, сообщает издание The Independent.

В этих двух частях Великобритании нападения с ножами и другими острыми предметами выросло до рекордных 45,6 тысячи случаев за год: это на 7 процентов больше, чем в прошлом году. За время таких подсчетов — с 2011 года — число выявленных инцидентов выросло на 49 процентов.

Сообщается, что реальные цифры могут быть выше: некоторые регионы оказались не учтены из-за технических проблем. В Лондоне по сравнению с прошлым годом стало на 5 процентов больше подобных правонарушений, а в Уэст-Йоркшире — на 9 процентов меньше.

В этом подсчете рассматриваются такие преступления, как убийства, попытки и угрозы убийства, нападения с целью причинить серьезный вред, а также грабежи и изнасилования.

В начале февраля в Лондоне произошел теракт: мужчина с ножом нанес нескольким людям ранения, после чего его застрелили полицейские. В результате нападения террориста пострадали три человека. Ответственность за него взяла террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше