Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гарь из Чернобыля накрыла часть Киевской области

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Гарь из Чернобыльской зоны отчуждения накрыла западные районы Киевской области. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщили директор Укргидрометцентра Николай Кульбида и начальник департамента Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Владимир Демчук, передает «Страна.ua».

Продукты горения, попавшие в атмосферу после пожаров в зоне отчуждения, разнес ветер. «Из зоны отчуждения воздух перемещается на западные районы Киевской области, а с северных районов Житомирской области — в направлении городов Коростень и Житомир», — рассказал Кульбида.

В Киеве зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота, частично диоксида серы и формальдегида.

Демчук сообщил об уменьшении числа и площади очагов горения в зоне отчуждения и Житомирской области. Радиационный фон в Киеве, Киевской области и Чернобыльской зоне остается в пределах естественных фоновых значений.

Накануне сообщалось, что в Чернобыльской зоне отчуждения начали тлеть торфяники. Спасатели борются с возгораниями третью неделю.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше