Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД Украины начал масштабную кампанию по исправлению «Википедии»

Министерство иностранных дел Украины начало масштабную кампанию по наполнению «Википедии» достоверной информацией о стране. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Исправлять материалы и публиковать новые сведения про Украину планируют не только в украиноязычном сегменте интернет-энциклопедии, но и на других языках.

«Защита правды и противодействие дезинформации является стратегическим приоритетом внешней политики Украины. Вместе с партнерами мы начинаем борьбу с дезинформацией в важном сегменте — крупнейшей в мире энциклопедии. Статьи из "Википедии" ежедневно становятся источником информации для миллионов людей по всему миру. Поэтому очень важно, чтобы информация об Украине в этой энциклопедии была максимально объективной и достоверной», – заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Отмечается, что совместно с организацией «Викимедиа Украина» министерство запустит проекты для привлечения людей, которые будут наполнять энциклопедию новой информацией.

В мае МИД Украины и «Викимедиа» запустят совместный онлайн-марафон «Месяц украинской дипломатии». В рамках проекта авторы будут заполнять пробелы и исправлять неточности в материалах, связанных с «российской агрессией», интеграцией Украины в Евросоюз и НАТО.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15