Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском метро и транспорте заработала автоматическая проверка пропусков

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Проверка пропусков в московском метро заработала в автоматическом режиме и осуществляется через турникеты. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте столичного мэра.

Контроль на других видах общественного транспорта проводится с помощью валидаторов. За автомобилистами проследят с помощью уличных камер фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Соблюдение правил передвижения также будут проверять полицейские.

Перед выходом из дома гражданину необходимо взять документ, удостоверяющий личность и указанный при оформлении пропуска.

22 апреля в столице вступили в силу новое правила передвижения по городу. Пользоваться общественным транспортом теперь возможно только при наличии карты «Тройка» или «Стрелка», месячного проездного билета или социальной карты. Их номер должен быть указан при оформлении цифрового пропуска. Также московские власти приравняли заболевших простудой к зараженным новой инфекцией, над ними будет установлен аналогичный контроль с возможностью покидать дом только для медицинских целей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше