Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко отложил послание к народу и парламенту

Александр Лукашенко

Фото: Михаил Климентьев / AP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко перенес послание к народу и парламенту, сообщает Tut.by.

Послание, которое должно было состояться 16 апреля, отложили до середины мая, рассказали несколько белорусских депутатов.

«Дату мы пока не знаем», — сообщили в пресс-службе палаты представителей. Источник, знакомый с ситуацией, добавил, что послание не снято с повестки дня, но день пока не выбрали. Пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт не ответила на вопрос о причинах переноса.

В марте был перенесен «Большой разговор с президентом» — мероприятие с участием журналистов, экспертов, представителей общественности. Как заявила Эйсмонт, его отложили не только и не столько из-за коронавируса, решение было связано с «наслоением важнейших политических мероприятий в графике президента».

По последним данным, в Белоруссии зарегистрирован 7281 случай коронавируса. За сутки прирост заразившихся составил 558 человек. За период с начала вспышки инфекции скончались 58 пациентов. Лукашенко отказывается вводить в стране жесткие карантинные ограничения, объясняя свое решение экономическими причинами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше