Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Российские депутаты вступили в неравную схватку с охраной из-за Ленина

@pdmnews / Telegram

В Саратовской областной думе депутаты от КПРФ вступили в схватку с охранниками, которые попытались не пустить их в зал заседаний из-за атрибутики, посвященной 150-летнему юбилею Владимира Ленина. Об этом депутат от КПРФ Николай Бондаренко рассказал изданию «Подъем».

По словам Бондаренко, силы «были не равны» — трое депутатов против семи охранников, но члены КПРФ победили и смогли попасть в зал, так как «были идеологически мотивированы» и «за два с половиной года получили нужную сноровку».

Депутат рассказал, что коллеги из других партий пытались помешать членам КПРФ разместить на трибуне фотографию Ленина и баннер с надписью «И как вам при капитализме?», а также требовали выключить мегафон, который проигрывал песню «И Ленин такой молодой», но «были посланы на три буквы — в суд».

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал арестовывать коммунистов, если они устроят акцию в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ленина у мавзолея на Красной площади. Он заявил, что все граждане должны оставаться в самоизоляции, и если коммунисты нарушат ее, ЛДПР предложит «арестовать всю их делегацию и в конечном счете распустить и запретить КПРФ». В коммунистической партии заявление Жириновского связали с его антисоветскими взглядами и добавили, что будут проводить мероприятия с «точки зрения жесткого соблюдения действующего законодательства, санитарно-эпидемиологических норм и правил».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше