Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

ФСБ показала задержание готовившего бойню в учебном заведении россиянина

Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

Предыстория:
ФСБ предотвратила вооруженное нападение россиянина на учебное заведение

ФСБ показала задержание готовившего бойню в учебном заведении Тюменской области россиянина. Видео в среду, 22 апреля, опубликовал Следственный комитет России (СКР).

На видео сотрудники правоохранительных органов ведут подозреваемого в наручниках и сажают его в служебный автомобиль. Также демонстрируются найденные во время обыска в доме предметы, в том числе гладкоствольное ружье.

По данным следствия, 18-летний подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ при подготовке вооруженного нападения на одно из учебных заведений Тюменской области. Оперативники изъяли гладкоствольное охотничье ружье с патронами, два охотничьих ножа, аммиачную селитру, средства связи и интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Ранее 22 апреля сообщалось, что, по предварительной версии следствия, молодой человек планировал совершить массовое убийство в одном из учебных заведений региона в апреле 2020 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше