Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп отменит выдачу грин-карт из-за коронавируса

Дональд Трамп

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Предыстория:
Трамп пообещал приостановить иммиграцию в США

Президент США Доналд Трамп временно отменит выдачу грин-карт, дающих право на постоянное проживание в стране, из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает The New York Times.

Ограничение вступит в силу во вторник, 21 апреля, по местному времени и затронет десятки тысяч людей. Также глава государства намерен запретить въезд в страну на 90 дней для тех, кто хочет получить рабочие визы. При этом запрет не коснется мигрантов, занятых в сфере здравоохранения, а также тех, кто «напрямую помогает обеспечивать цепочки поставок».

Ранее американский лидер пообещал приостановить иммиграцию в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. «В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!» — написал он.

По состоянию на вечер 21 апреля в мире насчитывается более 2,5 миллиона зараженных коронавирусом. Больше всего инфицированных находятся в США (788 тысяч), Испания (204 тысячи), Италия (181 тысяча), Франция (156 тысяч) и Германия (147 тысяч).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15