Путешествия
20:57, 21 апреля 2020

Опубликованы фото защищающих от коронавируса кресел самолетов

Изображение: Aviointeriors

Интерьер самолетов может измениться после пандемии коронавируса в целях обеспечения безопасности пассажиров. Фотографии защищающих от инфекции кресел публикует The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, дизайн новых кресел предложила компания Aviointeriors, которая ранее придумала стоячие места для салонов самолетов. Согласно проекту, кресла будут оснащены боковыми пластиковыми экранами, предотвращающими контакт пассажиров друг с другом и распространение вирусов.

Гигиенические экраны могут быть установлены и на уже существующих сиденьях экономкласса. Уточняется, что после полетов сотрудники авиакомпаний должны будут тщательно их мыть, поскольку вирус может жить на пластике до трех суток.

Также в компании предложили развернуть средние кресла в обратную сторону. Однако в этом случае человек будет сидеть лицом к двум пассажирам, находящимся на заднем ряду, что может создать дополнительный риск заражения.

Ранее в апреле сообщалось, что туристы назвали самое удобное место в самолете. Им оказалось кресло у окна в седьмом ряду.

< Назад в рубрику