Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны подтвердило вспышку коронавируса в военной академии в Петербурге

Предыстория:
Стало известно о вспышке коронавируса в Военно-медицинской академии Петербурга

В Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекцией заразились более 55 курсантов. Информацию о вспышке коронавируса в учебном заведении подтвердило Минобороны, передает «Интерфакс» в понедельник, 20 апреля.

В военном ведомстве не назвали точное число заразившихся, но уточнили, что коронавирус обнаружен у курсантов факультета подготовки врачей для иностранных армий и еще 55 студентов других факультетов. «Состояние всех инфицированных нормальное, симптоматических проявлений не наблюдается», — сообщили в военном ведомстве.

Всех заразившихся изолировали в стационары инфекционного отделения академии. Их контакты также находятся в карантине под наблюдением медиков. Меры профилактики распространения инфекций в учреждении усилили, проводится дезинфекция помещений.

О вспышке коронавируса в петербургской академии стало известно ранее, 20 апреля. Сообщалось, что в спортивном зале учебного заведения разбили госпиталь для зараженных, поскольку их становится слишком много. «Сейчас потенциально опасным "инфекционным" курсантам доставляется еда в блоки проживания», — сказали родственники учащихся.

В начале апреля также появилась информация о массовых заражениях в петербургском институте ФСБ. В ходе проверки выяснилось, что данная информация не соответствует действительности, — в вузе не оказалось ни одного заболевшего.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше