Россия
10:37, 20 апреля 2020

Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 47 тысяч

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Число случаев заражения коронавирусом в России с начала эпидемии превысило 47 тысяч. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

За последние сутки выявлено 4268 новых случаев. Зарегистрировано также 44 летальных исхода на всей территории страны, за весь период умерли 405 человек. Всего число вылечившихся от COVID-19 — 3446. Учитываются также 155 новых пациентов, которых выписали из медицинских учреждений.

Большинство зараженных по-прежнему находятся в Москве и Московской области. В столице насчитывается 26 350 инфицированных, из них 2026 зарегистрировано за последние сутки. 1838 человек вылечились с начала эпидемии; 204 пациента скончались от осложнений. В Московской области насчитывается 578 зараженных.

По данным карты оперативного штаба, в Нижегородской области зафиксировано 113 случаев заражения вирусом нового типа, в Санкт-Петербурге — 86. В Ростовской области число пациентов с подтвержденным диагнозом увеличилось до 60. В Мурманской области число зараженных коронавирусной инфекцией — 46. Во всех остальных регионах страны насчитывается менее 45 случаев инфицирования.

По данным на 19 апреля, в стране было зарегистрировано более 42 тысяч случаев заражения коронавирусом. В Москве и Подмосковье сохранилось максимальное число заболевших COVID-19 — 3570 и 709 соответственно. За сутки в России зарегистрировали больше шести тысяч новых случаев заражения коронавирусом.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что введенный режим самоизоляции в борьбе с коронавирусомэффективен и что в московских больницах приостановлен рост числа тяжелых больных. Он также отметил, что у пациентов, которые своевременно обратились к врачам и начинают лечиться рано, прогноз лучше, чем у тех, кто пытался лечиться самостоятельно или просто ждал улучшений состояния.

< Назад в рубрику