Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы сроки минимизации последствий коронавируса в России

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Три-четыре недели может понадобиться, чтобы минимизировать последствия от распространения коронавируса в России. Прогноз по срокам на совещании с президентом Владимиром Путиным назвал член Российской академии наук, президент Российского респираторного общества Александр Чучалин. Его цитирует ТАСС в понедельник, 20 апреля.

Он также отметил, что успех борьбы с коронавирусной инфекцией во многом зависит от создания благоприятных условий для работы медиков. Помимо индивидуальных средств защиты, врачей нужно обеспечить лекарствами, которые «снизили бы риски по проникновению вируса в организм».

Ранее в ходе совещания по ситуации с коронавирусом Владимир Путин попросил экспертов высказать позицию относительно целесообразности новых мер борьбы с распространением COVID-19. В мероприятии приняли участие вирусологи, руководители ведущих профильных медицинских центров, а также вице-премьер Татьяна Голикова и мэр Москвы Сергей Собянин.

12 марта академик высказал мнение, что паника вокруг нового вируса страшнее самого вируса, так как она ведет к непродуманным действиям.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше