Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле назвали возможный срок выхода на плато по коронавирусу

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что есть шанс уже на следующей неделе увидеть выходы на плато по ситуации с коронавирусом в стране. Об этом он рассказал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», сообщает в воскресенье, 19 апреля, РИА Новости.

«Видите, вот эта неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет Соответственно, дождемся следующей недели», — отметил представитель Кремля.

В России за последнюю неделю число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось почти в три раза — с 15,7 тысячи до 42,8 тысячи.

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, за последние сутки выявлено 6060 случаев заражения, полностью выздоровели 234 человека, в общей сложности — почти 3,3 тысячи. Общее число летальных исходов достигло 361, 19 апреля умерли 48 человек.

За предыдущие сутки, 18 апреля, в стране зарегистрировали 4785 новых случаев заражения. По общему числу случаев инфицирования Россия вошла в первую десятку стран мира. Пациенты с коронавирусом есть уже во всех российских регионах.

Ранее 19 апреля академик РАН Сергей Недоспасов рассказал, что вторая волна эпидемии коронавируса возможна в том случае, если не появится вакцина от SARS-CoV-2, однако она будет слабее, чем первая. По его словам, предсказать сроки наступления второй волны эпидемии невозможно как из-за особенностей самого коронавируса, так и особенности жизни отдельной популяции и системы здравоохранения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше