Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне резко устремились в Крым

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Россияне массово устремились в Крым — число жителей других регионов, прибывающих на полуостров, за последние сутки резко возросло. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает «КрымИнфо».

По ее словам, число приезжих увеличилось на 40 процентов. «И в основном это — через Крымский мост, потому что поток в аэропорту и через железную дорогу практически не меняется», — пояснила Пеньковская.

Она также добавила, что все прибывающие получают анкеты и памятки о необходимости соблюдать режим самоизоляции. «Сотрудники будут набирать отдельно граждан по этим анкетам, проверять, действительно ли они указали правильные реквизиты и где, по каким адресам они находятся», — отметила представительница ведомства.

9 апреля сообщалось, что приезжающих в Крым россиян из всех регионов начнут на две недели отправлять на принудительную самоизоляцию. На пунктах въезда на Крымском мосту и в аэропорту будут выдавать все необходимые документы.

Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 43 подтвержденных случая инфицирования коронавирусом, 21 человек вылечился. До 30 апреля в республике действует режим повышенной готовности и самоизоляции для всех жителей. Предполагается, что ограничительные меры могут быть пересмотрены.

Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15